Официальный сайт Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви

По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема

 Телефон для связи с Епархией: 8-800-101-28-51

Телефон для связи с Епархией: 8-800-101-28-51

ЕАО, АМУРЗЕТ, БЛАГОСЛОВЕННОЕ, 08.07.2019. В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Екатерино-Никольском благочинии прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. В главном храме благочиния был совершен молебен святым покровителям супружества.

В двух селах Екатерино-Никольского благочиния состоялись торжественные мероприятия, посвященные этому празднику, в которых принял участие благочинный Екатерино-Никольского и Михайло-Семеновского округов Биробиджанской епархии иеромонах Спиридон (Абрамов).

В районном Доме Культуры села Амурзет состоялось чествование супругов, удостоенных медали «За любовь и верность». Для гостей праздника был организован концерт, на котором заместитель главы Октябрьского района Марина Леонова вручила медали «За любовь и верность» супругам Корольковым Валерию Евгеньевичу и Наталье Васильевне, Сизинцевым Владимиру Николаевичу и Надежде Николаевне, Серпутько Николаю Семеновичу и Людмиле Михайловне, Котолевским Леониду Леонидовичу и Татьяне Михайловне, Духовниковым Александру Прокопьевичу и Галине Ивановне.

К собравшимся обратился отец Спиридон, рассказавший о покровителях семейных ценностей, которыми издревле на Руси считались Петр и Феврония Муромские, а также поздравил всех с праздником. В подарок священник вручил семейным парам иконы Пресвятой Богородицы.

В течение праздничного мероприятия на сцене выступали творческие коллективы и сольные исполнители.

В селе Благословенное на концерте, посвященном Дню семьи, любви и верности,  отец Спиридон вручил медаль за «Любовь и верность» еще одной семейной паре — Узяковым Андрею Сергеевичу и Нине Владимировне. Праздничное мероприятие сопровождалось играми, театрализованными представлениями и песнями в исполнении солистов Дома Культуры.

Семья Устиновых из с. Ручейки была приглашена в город Биробиджан на празднование Дня семьи, любви и верности, где состоялся концерт «Семья – это счастье, любовь и удача». Губернатор ЕАО Александр Левинталь вручил семейной паре общественную награду — медаль «За любовь и верность».