"Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18,20)
Удленённая
Сайт Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви
Главная \ Новости \ Отошел ко Господу клирик Биробиджанской епархии иеромонах Софроний (Гневшев)

Новости

« Назад

Отошел ко Господу клирик Биробиджанской епархии иеромонах Софроний (Гневшев) 24.11.2017 19:02

 

иеромонах-Софроний-Гневшев-195x300ЕАО, БИРОБИДЖАН, 24.11.2017 г. На 41 году жизни скончался клирик Биробиджанской епархии иеромонах Софроний (Гневшев Максим Владимирович).

Отец Софроний родился 19 мая 1977 года в городе Хабаровске. В 1994 году окончил среднюю школу. В 2000 году - Московскую Духовную Семинарию (МДА).

Посвящен во диакона 20.02. 1999 года епископом Верейским Евгением в Покровском храме МДА.

Двадцать третьего марта 2001 года пострижен в монашество по благословению епископа Хабаровского и Приамурского Марка.

Двадцать шестого января 2003 года посвящен во пресвитера епископом Биробиджанским и Кульдурским Иосифом.

26.04.1999 года назначен штатным диаконом Христорождественского Кафедрального собора г. Хабаровска, 07.06. 1999 года - штатным диаконом храма Святого Александра Невского г. Хабаровска

Первого сентября 2000 года назначен на должность штатного диакона прихода святого апостола Иакова г. Биробиджана Еврейской автономной области.

26.01.2003 г. посвящен в сан пресвитера в храме прихода святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца г. Биробиджана

27.01.2003 г. назначен на должность настоятеля прихода Сретения Господня в поселке Теплое Озеро, окормлял приход Святых мучеников Флора и Лавра в поселке Известковый, приход Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в колонии поселка Бира. С 15.12.2004 г. назначен на пастырское окормление учреждения УИС АХ- 10/10 (п. Биракан) Облученского района ЕАО.

С 2 декабря 2003 года - член епархиального совета Биробиджанской епархии.

С 16.04.2010 г. окормлял Екатерино-Никольское станичное казачье общество Октябрьского муниципального района, с 25.01.2011 г. - хуторское казачье общество «Тигровая падь» п. Лондоко Облученского района ЕАО.

С 15.04.2012 г. назначен на должность настоятеля и председателя приходского совета прихода святого пророка Божия Илии с. Амурзет Октябрьского района. С 04.05.2015 г. - на должность штатного священника Благовещенского кафедрального собора.

С 17.08.2015 года служил на должности помощника командира части № 47062 по работе с верующими военнослужащими, состоял сверхштатным клириком Благовещенского кафедрального собора.

Был награжден набедренником и правом ношения палицы.

Отцам, братьям и прихожанам Биробиджанской епархии отец Софроний запомнился, как добрый, отзывчивый, бескорыстный священник.

Вечная Вам память, дорогой батюшка!


Контакты
Адрес:
Россия, 679000, Еврейская автономная область, Биробиджан, улица Ленина, 34
Телефон: