ЕАО, АМУРЗЕТ, БЛАГОСЛОВЕННОЕ, 08.07.2019. В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Екатерино-Никольском благочинии прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. В главном храме благочиния был совершен молебен святым покровителям супружества.
В двух селах Екатерино-Никольского благочиния состоялись торжественные мероприятия, посвященные этому празднику, в которых принял участие благочинный Екатерино-Никольского и Михайло-Семеновского округов Биробиджанской епархии иеромонах Спиридон (Абрамов).
В районном Доме Культуры села Амурзет состоялось чествование супругов, удостоенных медали «За любовь и верность». Для гостей праздника был организован концерт, на котором заместитель главы Октябрьского района Марина Леонова вручила медали «За любовь и верность» супругам Корольковым Валерию Евгеньевичу и Наталье Васильевне, Сизинцевым Владимиру Николаевичу и Надежде Николаевне, Серпутько Николаю Семеновичу и Людмиле Михайловне, Котолевским Леониду Леонидовичу и Татьяне Михайловне, Духовниковым Александру Прокопьевичу и Галине Ивановне.