16 января 2025 г.
В Биробиджане идут подготовительные работы к великому двунадесятому празднику Крещения Господня. Чин Великого освящения внешних вод будет совершён в районе Невского залива. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании при мэре города Максиме Семёнове.
В мэрии города к вопросу подошли конструктивно. В целях безопасности горожан соответствующими службами будут созданы все условия: развёрнуты палатки для обогрева для желающих погрузиться в Иордань, организовано дежурство специалистов УМВД и МЧС.
Чин Великого освящения воды на Невском заливе пройдет 19 января с 13:00 по местному времени. Подготовительные работы по созданию Крещенского городка идут полным ходом.
Набрать освящённой воды можно будет в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы, храме Святителя Николая Чудотворца, церкви Казанской иконы Божией Матери (Биробиджан-2), а также в храме святого благоверного великого князя Александра Невского (ул. Шалаева, 6).
(По материалам сайта РИА БИР)