19.12.2024. За ходом главного события уходящего года – прямой линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным – в Большом зале правительства ЕАО вместе с депутатами Законодательного Собрания, руководителями департаментов, представителями мэрии Биробиджана следит епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука.
Прямая линия с Президентом – это всегда ожидаемое и значимое общественно-политическое событие, которое за многие годы достигло не только всероссийского уровня, но и международного.
Прямую трансляцию главного события смотрят в администрациях всех районов области. Вопросы прямого эфира касаются разных сфер жизни: внешней и внутренней политики, проблем ЖКХ и экономики, социальной поддержки населения, духовного и гражданского воспитания детей и молодёжи.
Комментарии и ответы Президента на вопросы определяют векторы развития России и её положение на мировой арене. Главные темы прямой линии: проведение специальной военной операции, демографическая политика государства, поддержка семей с детьми. Эти вопросы важны сегодня и для Еврейской автономной области.
Биробиджанская епархия активно включена в повестку жизни региона, что подтверждается вкладом священнослужителей в патриотическое воспитание детей и молодёжи, решением насущных социальных вопросов, работой гуманитарного отряда «Небосвод 79», созданного при военном отделе епархии для поддержки бойцов СВО и жителей новых регионов.
Фото Лидии Чурилиной