В Биробиджане прошли архиерейские Рождественские ёлки 

8 января 2025г.В городском Дворце культуры прошли детские Рождественские ёлки — весёлый детский утренник с хороводами сказочными персонажами, спектаклем и подарками. 

Гостями праздника, по благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Луки, стали дети из семей участников Специальной военной операции (СВО), выполняющих свой воинский долг на новых территориях России, в том числе дети героев, отдавших свою жизнь за наше Отечество, детвора из Биробиджана и районов ЕАО.

После хоровода с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг нарядной ёлки рождественская сказка продолжилась в зрительном зале Дворца, где юными артистами Детской цирковой студии «Счастливое детство» был разыгран новогодний спектакль.

С Рождеством Христовым по окончании спектакля поздравил участников праздника епископ Лука. Владыка напомнил, что Рождество Христово – это великий светлый праздник, когда сам Творец воплотился в человеческую плоть и стал Богомладенцем. Он пришёл на землю в смирении, тишине, не в царских палатах, а в обычной пещере. И первыми с рождением Его поздравили пастухи, чистые сердцем люди, Ангелы Божии и мудрецы, пришедшие с Востока с драгоценными подарками. И мы в этот день постараемся подарить Христу чистоту наших сердец и добрые дела.

Участники праздника унесли с собой тёплые и счастливые воспоминания от встречи с родившемся Христом и сладкий подарок от Биробиджанской епархии.